Sportclub Teutonia Kleinenbroich 1921 e. V.
Home
News
Teutonengruß
Wir über uns
Vereinsführung
Senioren
Junioren
A Jun.
B Jun.
C Jun.
D Jun.
E 1 Jun.
E 2 Jun.
E 3 Jun.
F 1 Jun.
F 2 Jun.
G 1 Jun.
G 2 Jun.
Turniere
Jugend&Sport Konzept
Teamsportbedarf
Spielplan
Ergebnisse
Trainingszeiten
Kontakt / Anfahrt
Mitglied werden
Sponsoren
Interessante Links
Datenschutzerklärung
Impressum
Sitemap

A - Jun (U-19)  Jahrgang 2000/2001

Trainingszeiten:

    Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr    

Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr    

 

 

 

Hintere Reihe:   Arman Ghanbari, Felix Schmiedecke, Yannik Bienefeld, Johannes Finken, Niklas Hannen, Patrick Heid, Nico Glöser

Mittlere Reihe:  Trainer Siegmund Böttcher, Niklas Philpsen, Niklas Nelles, Yannik Wachmeister, Jan Rolink, Jonathan Grahl, Trainer
Tom Wiecha, Trainer Andreas Picker

Vorne:                  Florian Päßler, Marc Böttcher, Alexander Kuczera, Kilian Hintzen, Philipp Nörenberg, Luis Wessel-Ellermann

Es fehlen:            Tom Rizkalla, Jakub Jarzeczka

 

Trainer: Andreas Picker Tel. 02161 - 465653  , picker@teutonia-kleinenbroich.de

              Siggi Böttcher, Tel.02161/679504 / 0160 3685180, siegmund.boettcher@teutoniakleinenbroich.de

              Tom Wiecha Tel: 0174 9452606 , Tom.wiecha@teutonia-kleinenbroich.de

Saison 2018/ 19

 

   A Jun. Kreisklasse 2

  

  Heim    Gast Anstoß Ergebnis  
19.08.  Teutonia Kleinenbroich -  SC West  11.30 Uhr 2:4 Fr
23.08.  Teutonia Kleinenbroich -  SV Glehn 19.30 Uhr  0:3 Fr
Sa.25.08.  VFR Büttgen -  Teutonia Kleinenbroich Kleinenbroich abgesagt Fr
02.09.  Teutonia Kleinenbroich -  SV Schelsen 11.00 Uhr 9:0 M
Mi.05.09.  Teutonia Kleinenbroich -  BW Wickrathhahn 19.30 Uhr 5:4 n.V. Po
09.09.  Conc.Viersen -  Teutonia Kleinenbroich  17.00 Uhr   0:4  M
16.09  Teutonia Kleinenbroich -  VfB Korschenbroich  13.00 Uhr  3:0  M
18.09.  Teutonia Kleinenbroich -  ASV Süchteln 19.30 Uhr 1:11 Po
23.09.  DJK Giesenkirchen 1 -  Teutonia Kleinenbroich 13.00 Uhr  X  M
30.09.  Teutonia Kleinenbroich -  Red Stars MG 12.00 Uhr 4:0  M
07.10.  DJK Giesenkirchen 1 -  Teutonia Kleinenbroich 11.00 Uhr 0:1 M
28.10.  Teutonia Kleinenbroich -  Spvg.Odenk.05/07   1:2 Fr.
04.11.  Fort.M.Gladbach 2 -  Teutonia Kleinenbroich  12.00 Uhr  4:0  M
11.11.  Spfr.Neersbroich -  Teutonia Kleinenbroich 13.00 Uhr  0:5  M
02.12.  VFR Büttgen -  Teutonia Kleinenbroich   11.30 Uhr  5:2 Fr
09.12.  Teutonia Kleinenbroich -  BW Wickrathhahn  13.00 Uhr  3:2  M
             
26.01.  Hallenstadtmeisterschaften

 von Stauffenbergstr.

            Spielplan 19.20 Uhr   T

 

 

 
Sportclub Teutonia Kleinenbroich 1921 e. V.  | webmaster@teutonia-kleinenbroich.de