Sportclub Teutonia Kleinenbroich 1921 e. V.
Home
News
Teutonengruß
Wir über uns
Vereinsführung
Senioren
Junioren
A Jun.
B Jun.
C Jun.
D Jun.
E 1 Jun.
E 2 Jun.
E 3 Jun.
F 1 Jun.
F 2 Jun.
G 1 Jun.
G 2 Jun.
Turniere
Jugend&Sport Konzept
Teamsportbedarf
Spielplan
Ergebnisse
Trainingszeiten
Kontakt / Anfahrt
Mitglied werden
Sponsoren
Interessante Links
Datenschutzerklärung
Impressum
Sitemap

F 1 Jun. U 8 Jahrg. 2010

 Trainingszeiten

 Montag  17.00 - 18.30 Uhr

   Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr  

Winter

Dienstag 17.00- 18.30 Uhr  (Dreifachhalle von Stauffenberg Str.)

Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr Kunstrasen

 

 

  Trainer :  Volker Eschbach   Tel. 0160 97955731  Mail: Volker.Eschbach@teutonia-kleinenbroich.de

                   Greg Maduka,   Mobil 0172-2460222     Mail: greg.maduka@teutonia-kleinenbroich.de

  Co Trainer:  Jan Fehr

                        Frederik Flügge


 

F 1 Kreisklasse 1     M.Meistersch./ Po.Pokal / F.Freundschaftssp.     

 

Saison 2018 / 19

  

Datum Heim   Gast Anstoß  
26.08.  Teutonia Kleinenbroich 1 -  GW Holt 1 11.30 Uhr Fr.
26.08.  Teutonia Kleinenbroich 1 2.M. -  GW Holt 2 11.30 Uhr Fr.
08.09.  Spfr.Neuwerk -  Teutonia Kleinenbroich 1  10.00 Uhr M
15.09.  Teutonia Kleinenbroich 1 -  1.FC M.Gladbach 1 11.00 Uhr M
 20.09.   ASV Süchteln -  Teutonia Kleinenbroich 1 17.30 Uhr M
30.09.  Teutonia Kleinenbroich 1 -  GW Holt 11.00 Uhr M
06.10.  SV M.Gladb.10 -  Teutonia Kleinenbroich 1  10.00 Uhr M
13.10.  Teutonia Kleinenbroich 1 -  1. FC Viersen 11.00 Uhr M
03.11.  Fort.M.Gladbach -  Teutonia Kleinenbroich 1  09.30 Uhr  M
10.11.  Teutonia Kleinenbroich 1 -  Spvg.Odenkirchen U9  12.00 Uhr M
17.11.  Teutonia Kleinenbroich 1 -  TUS Wickrath   M
 24.11.  Teutonia Kleinenbroich 1 -     M
01.12.  Teutonia Kleinenbroich 1        
           
13.01.19  Hallenkreispokal  Laola Halle    Spielplan 09.30 Uhr T
27.01.

 Hallenstadtmeisterschaften

 von Stauffenbergstr.

- Spielplan  09.00 Uhr T


 

 

 

 
Sportclub Teutonia Kleinenbroich 1921 e. V.  | webmaster@teutonia-kleinenbroich.de